ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Все статьи | Транспорт в Индии. Для самостоятельных туристов.

ТРАНСПОРТ

Общественный транспорт на Гоа представлен автобусами, такси, моторикшами. Вы также можете взять напрокат мопед – удобное средство передвижения для тех, у кого есть водительские права и кто не боится приключений.

АВТОБУС

Автобусы на Гоа – самый дешевый и быстрый вид транспорта. Автобусы ходят практически везде, куда бы ни решил поехать любознательный путешественник. Билет можно купить прямо в салоне у кондуктора, стоимость поездки от 5 до 20 рупий. Маршруты автобусов обычно не пронумерованы, пункт назначения просто указан в табличке под лобовым стеклом. Автобусы курсируют безо всякого расписания, но достаточно часто. Салоны не отличаются комфортом и, как правило, не снабжены кондиционерами.

АВТОБУС КТС

Автобусная сеть правительственной корпорации KTC покрывает практически весь штат Гоа. Эти сине-красно-белые автобусы гораздо комфортнее – они ходят по расписанию и не так переполнены, как обычные автобусы. Билеты также можно купить прямо на борту у кондуктора, их цена немного выше – от 14 до 40 рупий. На автобусах KTC можно путешествовать между городами и деревнями Гоа.

ТАКСИ

Такси – очень популярный вид транспорта у туристов, посещающих Гоа. Такси также остается почти единственным видом транспорта в вечернее и ночное время, когда автобусы уже не ходят. Множество такси обычно стоят у входа в любой отель, а также на специальных стоянках такси. Счетчиков в такси обычно нет, поэтому цену поездки нужно обсудить (читай – поторговаться!) с таксистом перед тем, как вы оправитесь в путь.

Очень популярна услуга аренды такси на часы и сутки. Это гораздо дешевле, чем брать такси в каждом пункте, если вы планируете отправиться в долгое путешествие по разным местам.

Стоимость поездки обычно около 20 рупий за км, а аренда такси на целый день может вам обойтись около 2000 рупий.

МОТОРИКШИ

Моторикша – крытый трехколесный мотороллер – неплохая (и гораздо более дешевая) альтернатива обычному такси, особенно если вам захотелось проникнуться местной экзотикой. Прокатиться на моторикше интересно, но не очень комфортно, поэтому чаще всего их используют для поездок на небольшие расстояния внутри одного города. Цена поездки обычно в два раза ниже, чем на такси.

АРЕНДА МОПЕДА

Если вас не пугает левостороннее движение и довольно безрассудный стиль вождения других мотоциклистов, и при этом хочется почувствовать полную свободу и настоящий дух Гоа, то мопед – это для вас. Аренда мопеда обойдется вам 200 рупий в сутки, еще около 1000 рупий у вас потребуют в залог. Не пренебрегайте шлемом – штрафы довольно высоки.

 

опубликовано: 23 Декабря 2015

Рейтинг статьи: 0

Вы можете оценить эту статью. Для выставления оценки Вам необходимо авторизоваться на сайте.
Если Вы еще не зарегистрированы на нашем портале, это можно сделать здесь. Ваше мнение очень важно для нас, спасибо!


Комментарии 1

 
Туризм - отличный способ провести отпуск и посмотреть мир. Только к поездкам в малонаселенные места нужно хорошо подготовится. Много полезной информации вы можете почерпнуть тут https://avtonomsurvival.ru/turizm
ответить
17 ноября 2018

Написать комментарий