ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Въезд в Тибет временно запрещен

Власти Китая в очередной раз запретили иностранным туристам посещать Тибет. Вместе с тем уже находящихся в Тибете туристов высылать из горной провинции не планируется. Нынешний запрет введен в целях обеспечения безопасности накануне 1 октября - празднования 60-летия коммунистического режима в Китае. Наряду с этими мерами, в Китае также запрещена продажа ножей в магазинах, сообщает Lenta.ru.

Китай довольно часто запрещает или ограничивает посещение Тибета для иностранцев. Последний раз подобная мера была введена в феврале 2009 года незадолго до празднования тибетского Нового года и 50-й годовщины восстания против китайских властей.

В одном из отелей столицы Тибета Лхасы агентству Associated Press сообщили, что запрет на въезд иностранных туристов будет действовать до 8 октября. Стоит отметить, что предыдущее ограничение продлилось около двух месяцев.

Введение запрета Китай объясняет заботой о безопасности туристов. Жители Тибета настаивают на независимости региона, поэтому время от времени, особенно в связи со знаковыми датами, там вспыхивают волнения, и проводятся акции протеста.

23 сентября 2009