ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


РЖД снизили на 50% стоимость билетов в купейных и СВ-вагонах дальнего следования

ОАО "РЖД" с 1 декабря снизило на 50% стоимость проезда в купейных и СВ-вагонах поездов дальнего следования формирования Федеральной пассажирской дирекции, говорится в сообщении компании.

Скидка будет действовать с 1 декабря 2009 года для поездов с датой отправления по 31 марта 2010 года.

Скидка, в частности, предоставляется на верхние места купейных вагонов всех категорий поездов, следующих во внутреннем сообщении, при покупке билета за 45-11 дней до отправления поезда (кроме поездов, отправляющихся по пятницам, воскресеньям и с 25 декабря 2009 года по 10 января 2010 года, с 20 февраля по 23 февраля, с 6 марта по 8 марта).

Помимо этого, скидка действует на все места в купейных вагонах и вагонах СВ поездов формирования Федеральной пассажирской дирекции, дополнительно назначаемых в предпраздничные и праздничные дни, независимо от даты приобретения билета, следующих в направлении, обратном пиковому.

Таким образом, с учетом скидки стоимость проезда в купейном вагоне будет практически равна стоимости проезда в плацкартном, а стоимость проезда в вагоне СВ - стоимости проезда в купейном, отмечает РЖД.

Как сообщалось, Федеральная пассажирская дирекция РЖД находится в процессе преобразования дирекции в ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК), 100%-го дочернего общества РЖД. В ФПК планируется передать весь парк пассажирских вагонов, вагоноремонтные депо, управленческие и административные здания и сооружения, кассы и терминалы на крупнейших вокзалах и точках продаж. Кроме того, до 2015 года на баланс создаваемой компании планируется поэтапно перевести пассажирские локомотивы вместе с закрепленными за ними бригадами и машинистами-инструкторами, а также административный персонал и выделенные пассажирские локомотивные депо.

Согласно графику, предусмотрено создание ФПК до конца 2009 года и начало ее самостоятельной хозяйственной деятельности по перевозке пассажиров во втором квартале 2010 года.

2 декабря 2009