ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Новости туризма

11 ноября 2008"Сибирь" увеличила норму бесплатного провоза ручной клади

Авиакомпания "Сибирь" (S7 Airlines) увеличила норму бесплатного провоза ручной клади на всех собственных рейсах. Норма повышена с пяти до семи килограммов.

11 ноября 2008"Аэрофлот" ввел скидку на билеты в Лондон

Авиакомпания "Аэрофлот" ввела специальное предложение для полетов из Москвы в Лондон. Стоимость билета туда-обратно составляет 10 968 рублей с учетом сборов. Это приблизительно на полторы тысячи рублей дешевле стандартного тарифа, сообщает соб. корр. Travel.ru.

31 октября 2008С 5 ноября документы на визу в Чехию подаются через визовый центр

Как сообщалось ранее, в ноябре в Москве начинает работу чешский сервисный визовый центр. Он открывается 1 ноября, но из-за длинных праздничных выходных прием документов начнется лишь в среду 5 ноября у частных лиц и в четверг 6 ноября у турфирм.

31 октября 2008Авиабилеты за рубеж снова подешевели

29 октября курс пересчета выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России снизился до 34,5 рублей за евро. Это самая низкая отметка с момента введения два года назад нынешней системы пересчета. Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Сейчас курс ЦБ снизился до 34,16 рубля за евро - и для продажи авиабилетов со среды применяется курс 34,5 рублей за евро, сообщает соб. корр. Travel.ru.

31 октября 2008Автоматы по продаже билетов на поезда начнут работать 5 ноября

Первые два автомата по продаже железнодорожных билетов появятся на российских вокзалах 5 ноября. Местом их установки станет кассовый зал Ленинградского вокзала Москвы. До конца года в Москве и Санкт-Петербурге должны быть запущены 45 автоматов. В будущем году предполагается установка около тысячи автоматов на различных вокзалах страны. В перспективе автоматы появятся и вне станций - в торговых центрах, городских кассах и т.п., сообщает соб. корр. Travel.ru.

29 октября 2008В Македонию будет можно ездить без виз

С 31 октября 2008 года граждане России смогут посещать Македонию без виз. Аналогичный порядок въезда в Россию установят и для граждан Македонии. Это станет возможным благодаря соглашению, подписанному 19 июня в Скопье правительствами Российской Федерации и Республики Македонии и ратифицированному 27 октября.

28 октября 2008"Трансаэро" отменяет топливные доплаты на внутрироссийских рейсах

Авиакомпания "Трансаэро" отменит с 1 ноября топливные сборы на своих внутрироссийских рейсах. Это первый российский перевозчик, решившийся на подобный шаг. Ни одна другая отечественная авиакомпания, несмотря на снижение цен на топливо, пока не только не отменила, но даже и не уменьшила топливные доплаты, которые на коротких и средних рейсах в России значительно выше, чем в Европе, напоминает соб.корр. Travel.ru.

16 октября 2008В Бразилию можно будет поехать без визы

Правительство РФ одобрило проект соглашения о безвизовых краткосрочных поездках граждан двух стран, предварительно проработанный с властями Бразилии. Подписать соглашение распорядился 10 октября председатель правительства Владимир Путин.

16 октября 2008"Аэрофлот" продлил действие скидок на билеты в Сеул

Авиакомпания "Аэрофлот" продлила действие специального предложения для полетов из Москвы в Сеул. Теперь билеты по нему продаются до 7 ноября. Стоимость билета туда-обратно при покупке на сайте авиакомпании составляет 19654 рубля с учетом сборов, сообщает соб. корр. Travel.ru.

16 октября 2008Гонконг собирается отменить визы для граждан России

Гонконг рассчитывает подписать в ближайшем будущем соглашение с Россией о взаимном отказе от виз. Об этом заявил сегодня глава правительства сэр Дональд Цанг в своем ежегодном обращении к Законодательному собранию Гонконга, выразив надежду, что такое соглашение "будет способствовать укреплению торговли и развитию туризма между нашими двумя экономиками". Соглашения о безвизовых поездках или выдаче виз на границе действуют между Гонконгом и 130 странами и регионами, сообщает соб. корр. Travel.ru.

123456789>