ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Новости туризма

8 октября 2008Курс евро при покупке авиабилетов снизится до 36 рублей

8 октября курс пересчета выраженных в евро авиатарифов на международные рейсы из России снизится до 36 рублей за евро. Это самая низкая отметка в нынешнем году. Рублевый тариф вычисляется по курсу евро ЦБ России, округленному до 50 копеек в большую сторону. Сейчас курс ЦБ снизился до 35,55 рубля за евро - и для продажи авиабилетов со среды будет применяться курс 36 рублей за евро, сообщает соб. корр. Travel.ru.

7 октября 2008Выходные и новые номера телефонов в консульствах Японии

Изменились телефоны ряда отделений дипмиссии Японии в нашей стране. В частности, новый номер визового отдела Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге: (812) 336-7673. Телефоны для связи с Генеральным консульством Японии в Южно-Сахалинске: (4242) 72-5530 (прежний) и (4242) 72-6055 (новый), сообщает соб. корр. Travel.ru.

2 октября 2008РЖД повысило тарифы в плацкартных и общих вагонах сразу на 23,5%

Российские железные дороги (РЖД) дополнительно увеличили с 1 октября стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах своих поездов еще на 23,5%. Это увеличение предпринято сверх ранее утвержденного на 2008 год повышения на 14% и в нарушение тогда же заявленного графика гибкого регулирования тарифов. Таким образом, совокупный рост цен в плацкартных и общих вагонах по отношению к соответствующему периоду 2007 года составляет около 41%, что многократно опережает темпы инфляции, а также способствует ее увеличению, сообщает соб. корр. Travel.ru.

30 сентября 2008American Airlines продает билеты в Нью-Йорк со скидкой

Авиакомпания American Airlines ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Нью-Йорк с пересадкой в Чикаго. Стоимость билета туда-обратно с учетом сборов составляет 18 535 рублей, сообщает соб. корр. Travel.ru.

30 сентября 2008Генпрокуратура занялась задержками выдачи загранпаспортов

Генпрокуратура поручила своим региональным подразделениям тщательно проверять все случаи несоблюдения срока оформления загранпаспортов и наказывать виновных. Гражданам предлагается активно писать жалобы в районную или региональную прокуратуру при задержке выдачи паспорта по месту жительства: в рамках этой кампании к таким сигналам должны отнестись с повышенным вниманием.

26 сентября 2008Индонезия ждет российских туристов

Туристический рынок Индонезии заинтересован в привлечении российских туристов и готов продолжать делать для этого все возможное. По данным министерства культуры и туризма этой страны, количество россиян, приезжающих в Индонезию, ежегодно увеличивается, притом они тратят здесь все больше и больше денег.

26 сентября 2008Все решения о выдаче британских виз будут приниматься в Москве

С 29 сентября рассмотрение заявок, поданных в британский визовый центр в Санкт-Петербурге, будет осуществляться в британском посольстве в Москве. На туристах это изменение не отразится: паспорта по-прежнему будут выдавать по месту их подачи - в визовом центре в Петербурге.

24 сентября 2008РЖД дополнительно повышает тарифы в плацкарте на 12%

Российские железные дороги (РЖД) дополнительно увеличат с 1 октября стоимость проезда в плацкартных и общих вагонах своих поездов еще на 12%. Это повышение предпринято сверх ранее утвержденного на 2008 год повышения на 14% и в нарушение тогда же заявленного графика гибкого регулирования тарифов. Новое повышение одобрено Федеральной службой по тарифам (ФСТ). Таким образом, совокупное повышение цен в плацкартных и общих вагонах за 2008 год составляет 28%, что значительно опережает темпы инфляции, сообщает соб.корр. Travel.ru.

18 сентября 2008Чехия открывает визовый центр в Москве

5 ноября в Москве откроется визовый центр Чешской Республики. С этого дня документы на визу будут приниматься по адресу: ул. Маленковская, 32, стр. 2 (вход с ул. Шумкина), рядом со станцией метро "Сокольники".

17 сентября 2008Трансаэро 26 октября начнет полеты по маршруту Москва - Томск

Авиакомпания "Трансаэро" с 26 октября начинает выполнять ежедневные рейсы по маршруту Москва - Томск - Москва, сообщила пресс-служба компании.

1<2345678910>