ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


АгентТура

Адрес|Vip-каталог|Рейтинг 5.0
Телефон:
(3822)799-199; 202-962 (моб.)

Наши туры (61) Сортировать по цене

Круиз Москва- Санкт-Петербург - Москва

Дни заездов:

июнь 2019 — 3
Страна: Россия
Город/курорт: Санкт-Петербург
Продолжительность тура: 15 дней

Цена от: 1 Р
Описание тура:
Приглашаем в круиз из Москвы.

Стоимость и наличие мест по телефону 202-962

Теплоход Северная сказка

Маршрут: Москва – Углич – Череповец – Вытегра – Кижи – Петрозаводск – Мандроги – Старая Ладога – Санкт–Петербург (2 дня) – Шлиссельбург – Валаам – Лодейное Поле – Свирьстрой – Горицы – Кузино – Калязин – Москва


Описание круиза:

Незабываемые виды скалистых берегов, покой вековых хвойных лесов, чистая гладь карельских озер и неспешный бег северных рек — все это ждет путешественников, которые в начале июня отправятся в круиз на теплоходе «Северная сказка».

Путешественники увидят тысячелетний Спасо-Преображенский монастырь на Валааме, скиты, затерянные на одном из острове архипелага, ансамбль Кирилло-Белозерского монастыря на берегу Сиверского озера и легендарные деревянные церкви Кижей.

Экскурсии в городах следования помогут перенестись в прошлое и покажут, как развивалась наша страна. Пешая прогулка по Угличупознакомит с историей этого города: когда-то он был столицей удельного княжества, а позже — одним из купеческих и духовных центров волжских земель. О прошлом Углича сегодня напоминают памятники: княжеские палаты, возведенные в XV веке, церковь Дмитрия на крови, вошедшая в список 23 красивейших церквей мира по версии британской газеты The Telegraph, удивляющий яркими росписями Спасо-Преображенский собор.

В Старой Ладоге, первой столицей Руси, туристы посетят старинную каменную крепость, расположенную на месте, где некогда стояла крепость варяжского князя Рюрика. А во время стоянки у Шлиссельбурга у путешественников будет время полюбоваться еще одной древней русской крепостью. Стены крепости Орешек начали подниматься рядом с истоком Невы в начале XIV века. Она играла важную оборонительную роль в годы русско-шведских войн, а начиная с XVIII века превратилась в тюрьму. В разное время здесь жили известные узники: сестра Петра I, его первая жена, декабристы и деятели народнического движения, включая брата Владимира Ленина.

Нельзя забывать, что история страны складывается из биографий отдельных людей. В Череповце у туристов будет возможность больше узнать о русском художнике Василии Верещагине. Дом-музей расскажет не только его жизни, здесь также есть театр теней, устроенный по образцу театров XIX века. А в Вытегре жил один из самых самобытных поэтов ХХ века — Николай Клюев. Музей, посвященный ему, оформлен в духе крестьянской светлицы, со старообрядческими иконами, сохранившимися фотографиями и личными вещами.