ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Все статьи | Отдых и лечение в санаториях Томской области

Отдохнуть недалеко от дома, однако в совершенно других условиях, - это весьма привлекательный вариант. Санатории и дома отдыха Томской области предлагают оздоровительные программы, которые помогут томичам почувствовать себя намного лучше. Существенный момент: для такого отдыха не потребуется акклиматизация, что для уставшего от работы организма просто находка. О путевках стоит позаботиться заранее, тем более что все предложения на лето уже сформированы.

Санаторий «Синий утес»

Он находится в очень красивом месте, на высоком берегу Томи.

В этом санатории лечат заболевания:

* Органов дыхания

* Системы кровообращения

* Нервной системы

* Костно-мышечной системы

* Мочеполовой системы

* Женской половой системы

Клиенты получат не только высококлассное медицинское обслуживание, но и массу приятных впечатлений. В санатории проходят концерты и дискотеки, демонстрируется кино, здесь есть замечательный бассейн, финская и турецкая сауны, открытые спортивные площадки и спортзал, бильярд и теннис, свой пляж.

Если вам захочется отдохнуть дружной компанией в мае, приезжайте в санаторий «Синий утес». Здесь до 20 мая действует акция – группе от 7 человек дается скидка 10% на проживание и питание, к тому же компания может в качестве бонуса воспользоваться павильоном и мангалом.

Вообще же, скидка 10% в течение всего года дается и другим категориям граждан – пенсионерам и студентам, школьникам, именинникам и молодоженам. Отдохнуть в санатории этим летом

можно по цене 1.100 рублей за сутки при размещении в обычном двухместном номере. Лечебная путевка стоит дороже – 24.500 рублей на 14 дней.

Санаторий «Чажемто»

Ехать до санатория долго – более 250 км., но путешествие того стоит – наш «Чажемто» прославился по всей Сибири: здесь есть лечебные грязи, термальные воды и минеральная питьевая вода. Про лечение мы и говорить не будем – оно исключительно разнообразно и эффективно. Для отдыха здесь есть тренажерный зал, бассейн, сауна, детская площадка, концертный зал, можно покататься на велосипедах.

В «Чажемто» лечат:

* Заболевания нервной системы

* Болезни органов пищеварения

* Заболевания опорно-двигательного аппарата

* Болезни женской половой сферы

Стоимость курсов лечения разная, также клиентам предлагаются номера разной стоимости - эконом-класса, полулюксы, люксы. Вычислить цену непросто, ориентируйтесь примерно на стоимость от 17.000 на человека.

Санаторий «Заповедное»

Он находится в районе с.Вершинино в 30 км. от Томска.

В «Заповедном» успешно лечат такие болезни:

* Органов дыхания

* Системы кровообращения

* Нервной системы

* Костно-мышечной системы

Здесь есть кирпичные корпуса и коттеджи, современное медицинское отделение, сауна, тренажерный зал, конференц-зал, летний бассейн, бильярдная, теннисный корт и поле для гольфа. Можно также покататься на лошадках и на велосипедах, поиграть в футбол, волейбол и баскетбол.  

Летом в санатории отдыхают, в основном, дети. Всего организовано 4 оздоровительных сезона, начиная с 29 мая. Стоимость трехнедельной путевки – около 22.000 рублей.

Однако есть возможность отдохнуть и маме с ребенком, и семье, также можно приехать и большой дружной компанией. Вас поселят в уютные благоустроенные коттеджи. Стоимость суток в двухместном одноэтажном коттедже – 2.500 рублей; в двухэтажном небольшом коттедже – 3.500 рублей; в просторном коттедже для большой компании – 5.000-8.000 рублей.

Санаторий-профилакторий «Строитель»

Санаторий хорошо известен томичам, он находится в очень красивом месте – в кедровом бору.  Санаторий недавно отремонтировали, так что выглядит он сейчас вполне современно. Здесь прекрасный, очень большой бассейн, хорошая сауна, теннисные и бильярдные столы, тренажерный зал, стадион, кафе, беседки.

В «Строителе» лечат следующие заболевания:

* Органов дыхания

* Системы кровообращения

* Нервной системы

* Костно-мышечной системы

* Мочеполовой системы

* Женской половой сферы

До 25 мая действуют такие цены: при размещении в двухместном номере – от 16.440 рублей. Кроме того, пока еще действует акция – для пенсионеров стоимость суток – 1.370 рублей, для ветеранов – 1.100 рублей. Так что можно отправить родителей отдохнуть и подлечиться в майские дни.

В летний период санаторий будет работать, в основном, для детей. Санаторно-курортная путевка на 3 недели стоит 21.250 рублей, а оздоровительная – 13.600 рублей.

Впрочем, летом есть возможность отдохнуть и маме с ребенком, причем, с достаточно большим уже дитятей – до 14 лет. Эти путевки «Мать и дитя» на 12 дней в обычном номере стоят 28.800 рублей, а в номере люкс – 33.600 рублей. В стоимость путевки входит множество лечебных процедур – всё, что пропишет доктор.

Санаторий-профилакторий «Энергетик»

Этот санаторий находится в живописном месте, совсем рядом с Томском – в Аникино. Положительный момент – в Аникино ходит рейсовый автобус.

Вот такие заболевания лечат в «Энергетике»:

  • Болезни системы кровообращения
  • Нервной системы
  • Костно-мышечной системы

Здесь есть водолечебница, сауна и закрытый бассейн, библиотека и конференц-зал.

Летом «Энергетик» принимает, в основном, детей. Стоимость детской путевки на 21 день – 20.500 рублей. Взрослые могут отдохнуть только до 25 мая. Стоимость проживания на 1 человека – 1.250 рублей. Лечение у каждого пациента будет индивидуальное, в среднем, 600 рублей в день.

Санаторий «Прометей»

Санаторий расположен в чудесном месте – на берегу Томи, в сосновом бору, рядом с Калтаем и Курлеком - в 27 км. от Томска.

В «Прометее» лечат вот такие болезни:

* Органов дыхания

* Системы кровообращения

* Нервной системы

* Костно-мышечной системы

* Мочеполовой системы

* Женской половой сферы

Здесь есть новый спа-салон, богато оснащенный массажный кабинет, сауна с бассейном, фитобочка, стадион, настольный теннис, кинозал и бильярд.

Конечно же, летом в «Прометее» будут отдыхать много детей. Продажа путевок уже идет, стоимость - от 15.015 до 22.750 рублей.

Впрочем, у взрослых тоже есть возможность отдохнуть и подлечиться. Примерная стоимость обычного двухместного номера на 2 недели – 21.000 рублей. Для детей до 10 лет – скидка 30%.

Лечебно-оздоровительный комплекс «Ключи»

Это современный, очень красивый санаторий, единый комплекс, где все корпуса соединены переходами. Находится в красивом и экологически чистом месте в лесной зоне. И, что очень удобно, совсем рядом с Томском – всего лишь в 7 км.

Здесь вам помогут избавиться от следующих болезней:

* Органов дыхания

* Системы кровообращения

* Костно-мышечной системы

В санатории, помимо множества лечебных и оздоровительных услуг, есть все для комфортного отдыха – киноконцертный зал, бар и библиотека, бани – русская, финская и турецкая, стадион и спортзал. Можно и за собой поухаживать – в санатории есть салон-парикмахерская и косметический кабинет.

Размещение в обычном двухместном номере стоит 1.960 рублей в сутки. Приятный момент: проживание и питание детей до 12 лет стоит всего лишь 550 рублей в стуки. Для любителей комфорта есть другое предложение – большой двухкомнатный люкс по цене 3.500 рублей за сутки.

Санаторий «Космонавт»

Санаторий находится возле д. Некрасово на Басандайке. В санатории есть все для успешного лечения, а также для прекрасного и разнообразного отдыха – сауна и бассейн, солярий и тренажерный зал, стадион, бар и фитобар, библиотека.

У санатория «Космонавт» широкий профиль:

  • Болезни органов дыхания
  • Нервной системы
  • Болезни суставов
  • Болезни почек и мочевыводящих путей
  • Сахарный диабет
  • Гинекологические заболевания

Если у вас есть возможность отдохнуть в мае, непременно воспользуйтесь ею. Дело в том, что санаторий проводит акцию: до 20 мая стоимость путевок снижена на 30%, и она составляет всего лишь 1.000 рублей за сутки. Сюда входит проживание, питание и лечение.

С 26 мая в санатории будет первый заезд детей на летний отдых. Оздоровительная путевка для ребенка стоит 13.200 рублей, санаторно-курортная – 21.500 рублей.

Летом сюда можно приехать отдохнуть компанией, хотя мест для взрослых останется немного, нужно заранее бронировать. Двухместный полулюкс стоит 1.200 рублей в сутки. Хороший вариант - отдельный «Домик охотника» на двух человек (третьего можно подселить на раскладушке), он стоит 2.500 рублей.

А еще этим летом санаторий «Космонавт» станет съемочной площадкой для сериала, который осенью покажут по российскому телевидению – вот такая интересная «фишка»! Кто знает, может, и вы попадете в кадр…

 

Алла Ивонина

опубликовано: 28 Апреля 2012

Рейтинг статьи: 0

Вы можете оценить эту статью. Для выставления оценки Вам необходимо авторизоваться на сайте.
Если Вы еще не зарегистрированы на нашем портале, это можно сделать здесь. Ваше мнение очень важно для нас, спасибо!


Написать комментарий