ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Все статьи | Как не выехать в Таиланд из «Тур-дома»?

Около четырех десятков томичей, заплатив деньги, так и не попали в новогодние праздники в страну своей мечты.

Скандал разразился еще накануне Нового года, когда томские туристы, оказавшись в Новосибирском аэропорту, не вылетели на каникулы в Таиланд: новосибирский туроператор - фирма «Сиатт», как выяснилось, не получала никаких денег из Томска. Бедолаги справили Новый год в родных пенатах - без ярких впечатлений и без денег. Фирма с символичным названием «Тур-дом» оказалась закрыта все праздничные дни, так что разгневанным туристам оставалось только подсчитывать в уме сумму моральной компенсации за испорченный отдых.

Журналистам «Комсомолки», которые заглянули в офис «Тур-дома» 9 января, повезло больше: мы поговорили по телефону с учредителем «Тур-дома». Вячеслав Павлович, по странному стечению обстоятельств носящий фамилию Ной, в отличие от своего библейского тезки, не только не спас своих клиентов, но и общаться на эту неприятную тему не захотел.

- Давайте поговорим чуть позже, когда мы разберемся, почему так произошло, - сказал нам Ной.

Разговаривают с томскими туристами теперь в милиции, в отделе борьбы с экономическими преступлениями, куда неудавшиеся томские «таиландцы» принесли свои заявления.

 

Комментарий эксперта

Ольга Севостьянова, президент ассоциации «Некоммерческое партнерство томских туристических организаций»:

- Членом нашей общественной организации фирма «Турдом» не является, поэтому помочь обманутым туристам мы могли только советом. Разъясняли, например, почему туристы не должны верить обещаниям скидок на путевки в 25 процентов: все томские фирмы работают с туроператорами как турагенты за агентское вознаграждение.

 

Важно 

Любой турист должен иметь на руках не только путевку и квитанцию об уплате денег, но и официальное подтверждение туроператора о типе размещения, питания, а также трансфера и названии отеля. Должны быть указаны также номер рейса и дата вылета-прилета на фирменном бланке с печатью. Плюс страховка от невыезда.

 

КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА - Томск
Автор: Елена Тверская

опубликовано: 21 Января 2007

Рейтинг статьи: 0

Вы можете оценить эту статью. Для выставления оценки Вам необходимо авторизоваться на сайте.
Если Вы еще не зарегистрированы на нашем портале, это можно сделать здесь. Ваше мнение очень важно для нас, спасибо!


Комментарии 2

 
Светлана
Какой кашмар! Дурдом, а не тур-дом!
ответить
23 апреля 2010
Игорь
И, как же все решилось?
ответить
23 апреля 2010

Написать комментарий