ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Лучшие дизайнерские отели представил Forbes

Для владельцев отелей современный путешественник – это взыскательный клиент, который, конечно, может переночевать и в "диогеновой" бочке, но при этом потребует, чтобы в скромном жилище были интернет и розетка для подзарядки мобильника. 

Что и говорить, турист нынче пошел придирчивый, привыкший к комфорту и ищущий новых впечатлений даже в отеле, куда, казалось бы, приходит только ночевать. Поэтому многие отельеры, стараясь угодить клиенту, превращают гостиницу в настоящее произведение искусства. Журнал Forbes предложил своим читателям рейтинг лучших дизайнерских отелей мира.

Первое место в списке занял Marques de Riscal в испанской Ла-Риохе - отель на 43 номера, созданный по проекту архитектора Фрэнка Гери, автора знаменитого музея Гугенхайма в Бильбао. Крыша отеля украшена розовыми, серебристыми и золотистыми пластинами. Его интерьер в бежевых и золотых тонах отличается минимализмом, а два крыла здания соединяются стеклянным коридором.

На втором месте - Winvian (Личфилд-Хиллс, Коннектикут, США). Отель включает в себя 18 тематических коттеджей, созданных пятнадцатью разными архитекторами. Самый необычный коттедж - "Вертолетный": в нем помещен вертолет, который использовался для съемок фильма Top Gun.

Третье место занимает The Keating (Сан-Диего, Калифорния, США). 35 номеров отеля - это комнаты со стенами из красного кирпича, круглыми окнами, плазменными панелями и электроникой от Bang & Olufsen. Дизайн разрабатывала компания Pininfarina, отвечающая за внешний вид машин таких марок, как Ferrari и Maserati.

Четвертое место журнал присудил отелю Inn at Price Tower (Бартлсвилл, Оклахома, США). Архитектурный проект здания, построенного из бетона и меди, разрабатывал Фрэнк Ллойд Райт - человек, оказавший огромное влияние на развитие западной архитектуры XX века. Дизайн интерьера создал Венди Эванс Джозеф, архитектор Музея холокоста в Вашингтоне. В каждом из номеров - окна во всю стену и мебель с медными деталями.

На пятом месте - Faena Hotel and Universe (Буэнос-Айрес, Аргентина), расположенный в здании бывшего зернохранилища. Вход в отель обрамляет занавес, за которым находятся ресторан El Bistro и гостиная, украшенная антикварными лампами. Среди элементов дизайна 110 номеров - красные бархатные подушки, бархатные шторы и люстры XIX века. В список также вошли Gaia Napa Valley Hotel and Spa (Напа-Велли, Калифорния, США), New Majestic Hotel (Сингапур), The Setai (Майами, Флорида), Granados 83 (Барселона, Испания). 

3 октября 2007