ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Русский Север предлагает туристам экзотическую встречу Нового года

Сразу в нескольких регионах европейского севера России можно необычно встретить Новый год.

Экзотическая встреча Нового года и проведение новогодних каникул с оленеводами в районе Ловозерских тундр ожидает туристов на Кольском полуострове. Подледная рыбалка, катание на снегоходах и оленьих упряжках в сочетании с проживанием в чуме отвлечет туристов от реалий привычной жизни. Желающих обучат не только управлению нартами, но и проведут мастер-класс по их изготовлению, а также покажут приемы саамских боевых искусств. Туристы смогут отведать блюда национальной саамской кухни и познакомиться с народным фольклором.

Туристы могут выбрать встречу Нового года с местными жителями в северном селе Лядины Каргопольского района Архангельской области. В числе развлечений - подвязывание платочков на дерево желаний, веселые забавы на свежем воздухе, катание с горок, настоящая деревенская банька с веником, праздничный стол с местными разносолами, пирогами, грибами, ягодами и полное отсутствие мобильной связи.

Красавица елка и танцевальная ночь под звездами ждет туристов, решивших встретить Новый год в гостевом доме поблизости от острова Кижи в Карелии, где расположен уникальный музей деревянного зодчества. Доставят туристов к месту встречи Нового 2008 года на судне на воздушной подушке по льду Онежского озера. На экскурсию во всемирно известный музей туристы отправятся на лыжах.

Travel.ru

9 октября 2007