ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Визовые центры продолжают принимать волну критики

Россия подняла вопрос о нарушении некоторыми странами ЕС соглашения об облегчении визового режима.  

 Об этом заявил помощник президента РФ Сергей Ястржембский. По его словам, сейчас целый ряд стран отступает от принципов облегчения визового режима: в частности, Франция, ФРГ, Испания и Бельгия. С. Ястржембский напомнил, что эти страны создали так называемые сервисные центры для выдачи виз гражданам России, однако это привело к удорожанию визы с 35 до 60 евро и увеличению сроков всей процедуры.

"Мы ведем переговоры и надеемся, что ситуация будет изменяться. Если она не будет исправляться, мы примем ответные меры в отношении тех стран, чьи консульские учреждения нарушают соглашение об облегчении визового режима", - сказал помощник президента. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, недавно постоянный представитель РФ при Евросоюзе Владимир Чижов заявил, что Москва обеспокоена практикой навязывания услуги оформления виз в страны Евросоюза в визовых центрах. А еще летом 2007 года Европейская комиссия подготовила изменения в Общую консульскую инструкцию. В них, в частности, предлагается странам, привлекающим компании-посредники к выдаче виз, договариваться с ними таким образом, чтобы это не приводило к общему повышению стоимости виз для граждан третьих стран.

Travel.ru

29 октября 2007