ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Самые дешевые туры в Таиланд – в начале ноября

На сегодняшний день цены на турпакеты обусловлены не реальной стоимостью составляющих компонентов тура плюс надбавка за работу туроператора, а рынком.  

Об этом рассказал президент "Натали Турс" Владимир Воробьев. Не секрет, что самой дорогой частью турпакета чаще всего является авиабилет. Однако при себестоимости авиаперелета из Москвы в Бангкок в $650, в начале ноября в Таиланд можно слетать за $484, при этом на новогодние даты стоимость тура подскакивает до $1500-$2000.

Заниженные цены на ближайшие дни по многим "новогодним" направлениям, в том числе и в Таиланд, вызваны тем, что уже начинают расти зимние чартерные цепочки, а спрос еще невелик. Достаточно сказать, что сегодня в Бангкоке приземлились четыре лайнера Boeing 747 Jumbo авиакомпании "Трансаэро", каждый из которых вмещает 468 человек. Эти и многие другие регулярные и чартерные рейсы будут переполнены в дни рождественских и новогодних праздников, и билеты на них покупаются втридорога, но сейчас самолеты летают полупустыми, и билеты распродаются за себестоимость, а иногда и дешевле.

Заниженные цены на турпакеты в "низкий" сезон - это еще один аргумент в пользу вступившего в силу в июне нового закона о туризме. Противники закона пророчили монополизацию рынка. Однако цены на туры ниже себестоимости - это, по словам Владимира Воробьева, первое доказательство действующей конкуренции, когда турфирма просто не в состоянии продать тур по выгодной ей цене.

Тем не менее, рисуя общую тенденцию ценообразования, генеральный директор TEZ Tour Владимир Каганер утверждает, что средняя стоимость туров выросла за прошедший год на 10-15%. Заграничные отели за 2007 год подорожали на 5-7%, а авиабилеты экономкласса - на 10%. Наиболее удорожание заметно на авиабилетах бизнес-класса и отелях класса люкс - до 50% за прошедший год.

Travel.ru

30 октября 2007