ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Виза в Мексику оформляется за 12 дней

Посольство Мексики в РФ значительно сократило время рассмотрения визовых заявок от российских туристов. "Визовые вопросы оставались темой, которая долгое время осложняла наши отношения. Ранее - год, два года назад - получение мексиканской визы занимало до 40 и более дней. Сейчас нам удалось сократить этот срок до 12 дней", - сообщил РИА "Новости" посол Мексики в России Альфредо Перес Браво.

По его словам, это не замедлило отразиться на турпотоке из России в эту страну. "В декабре прошлого года мы выдавали около 15-20 виз в день, а сейчас мы ежедневно выдаем уже 120", - продолжил посол. Всего в этом году будет выдано около 6500-7000 виз.

Также, по его данным, в последние годы в Мексике активно развивается гостиничный бизнес, сообщает GZT.ru. "Например, только в тихоокеанской части мексиканского побережья за последнее время было построено около 150 полей для гольфа", - сказал дипломат.

Кроме того, в стране набирает популярность система так называемой "морской лестницы", когда турист может путешествовать на яхте вдоль побережья, по желанию останавливаясь в отелях через каждые 50 морских миль.

"Мексика - одна из немногих стран, которая предлагает все виды туризма. Мы хотим в разы увеличить число российских туристов", - сказал Альфредо Перес Браво.

Travel.ru

17 декабря 2007