ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


РЖД будет продавать билеты в автоматах

Российские железные дороги предполагают начать в 2008 году эксплуатацию автоматов по продаже билетов на поезда дальнего следования.  

Планируется, что они будут располагаться не только на вокзалах, но также в торговых и офисных центрах и других проходных местах. В том числе, автоматы установят в городах и населенных пунктах, где отсутствует железная дорога или железнодорожная касса. В них пассажир сможет выбрать требуемый поезд и место, а затем оплатить билет банковской картой, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Опытные образцы автоматов уже изготовлены и испытаны, однако ввод их в эксплуатацию задерживается из-за отсутствия правовой базы в виде соответствующего постановления правительства. Предполагается, что первая партия автоматов составит 1000 штук, и в случае успешных результатов их работы будет заказана промышленная партия.

Билеты, печатаемые автоматами, будут отличаться от обычных. Они не имеют трех слипов и похожи на посадочный талон в аэропорту. Билет состоит из основной части и отрывного купона, который остается у проводника вагона. Стоимость такого билета пока в тумане - представители РЖД затруднились сказать, будет ли он дороже или дешевле обычного, упомянув лишь о необходимости окупить затраты на изготовление автоматов.

Travel.ru

 

18 декабря 2007