ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Студентам будет проще получить визу в США

США начали кампанию по упрощению процедуры получения американских виз.

Недавно госсекретарь Кондолиза Райс, выступая перед представителями американского бизнеса и туроператорами, заверила, что Белый дом, вопреки желанию конгресса, разработал ряд мер, призванных упростить процедуру выдачи виз людям для поездок в США.

В частности, теперь студенты, посещающие США по различным программам, могут получить визы за 120 дней до поездки (сейчас - за 90), а также прибыть в страну за 45 дней до начала программы (сейчас - за 30).

Власти США намерены расширить сотрудничество с иностранными туркомпаниями и университетами. Также планируется создать специальную службу на границе или в консульских представительствах США по всему миру, которая будет рассматривать все жалобы от желающих посетить страну.

Напомним, ужесточение и без того сложной процедуры получения американских виз произошло после терактов 11 сентября 2001 года. С 1992 по 2004 год доля американского рынка международного туризма снизилась на 35%, из-за чего бюджет страны потерял более $286 млрд. Нынешние облегчения процедуры получения американских виз практически не коснутся российских туристов.

Travel.ru

4 марта 2008