ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Погранзона Алтая закрыта для самостоятельных туристов

В соответствии с приказом ФСБ России определены новые рамки пограничной зоны, прилегающей к государственной границе России с Казахстаном, Китаем и Монголией.

Линия погранзоны установлена в пределах Мендур-Сокконского сельского поселения (Усть-Канский район); Карагайского, Амурского, Усть-Коксинского, Огневского, Катандинского, Талдинского и Верх-Уймонского сельских поселений Усть-Коксинского района; Джазаторского, Мухор-Тархатинского, Тобелерского, Казахского, Ташантинского и Кокоринского сельских поселений Кош-Агачского района, сообщили в пресс-службе правительства Республики Алтай.

Въезд на эти территории осуществляется по документам, удостоверяющим личность. Также необходимо иметь соответствующие турпутевки или договоры о реализации туристического продукта. Эти документы дают основание для оформления индивидуальных или коллективных пропусков. Оформление производится через Пограничное управление ФСБ России по Республике Алтай. Туристы, организующие путешествия самостоятельно, в пограничную зону на Алтае не допускаются, сообщает ИА Regnum.

Travel.ru

28 марта 2008