ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Названы самые популярные места зимнего отдыха

В португальском городе Алгарве на Европейском туристическом форуме были названы победители конкурса "Лучшие места в Европе". Среди сотен претендентов Еврокомиссия выбрала 10 городов в сельских регионах Австрии, Бельгии, Хорватии, Греции, Венгрии, Ирландии, Италии, Латвии, Мальты и Кипра. Туристические объекты заслужили награды за неповторимое очарование, чистую природу и развитую инфраструктуру.  

Лидером конкурса стала австрийская деревушка Пайлачтал, которая расположена в предгорье Альп. Приехав сюда, вы сполна сможете насладиться уникальной природой, многовековой культурой, размеренным образом жизни, а также местной оригинальной кухней. Некоторые верят, что, блуждая по полям и лугам, можно наткнуться на сказочные домики альпийских гномов, которые издавна живут в этих краях.

В Бельгии лучшим стал городок Дурбай, расположенный в южной части страны. В этом месте можно полюбоваться средневековой архитектурой и изумительным природным ландшафтом.

На Кипре лучшими стали горные деревни Тродоса, которые находятся в окрестностях самой высокой горы острова - Олимп. В этих местах сохранилось очень много достопримечательностей, включенных в список культурного наследия ЮНЕСКО.

В Греции награду получил регион Флорина, расположенный в Западной Македонии. Он славится древними традициями, природными и культурными богатствами, оригинальной кухней, а также тем, что здесь проходят интересные мероприятия для поклонников агротуризма.

В Хорватии Еврокомиссия особо отметила район св. Мартина, расположенный в северной части государства. Он был первым регионом, развивающим деревенский туризм. Направление пользуется большим успехом и приносит Хорватии значительную прибыль.

Следующим победителем стал венгерский парк Оршег. Отсюда не хочется уезжать не только туристам - местные жители говорят что никогда и ни за что не покинут эти уникальные по красоте места. Если вы любите фольклора и цените древние ремесла - пребывание в Оршеге будет для вас познавательным и интересным.

Раскинувшийся на юго-западном побережье Ирландии район Клонакилти предлагает туристам широкий ассортимент развлечений как на суше, так и на воде. Местные жители будут потчевать вас свежими овощами и другими полезными яствами. Не забудут они и о пище духовной: художественные фестивали, музыкальные концерты и другие мероприятия не дадут гостям заскучать.

В Италии лучшим регионом стал Спеччиа. Он находится на юге страны, является центром сельского хозяйства и удачным примером того, как в данной отрасли можно сочетать инновации и традиции.

Не остался в стороне от внимания жюри и латвийский Кулдига. Этот город в регионе Курзмеме стоит на реке Вента и вполне заслуженно получил звание латышской Венеции. Туристическая программа в Кулдиге включается в себя знакомство с историческими и культурными памятниками, а центр города представляет собой музей под открытым небом.

Замыкает список лучших направлений агротуризма мальтийский Надур. Туристы приезжают сюда чтобы отдохнуть на лоне природы и насладиться неповторимым сельским очарованием этих мест.

По материалам http://www.tourdaily.ru 

17 апреля 2008