ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Гонконг собирается отменить визы для граждан России

Гонконг рассчитывает подписать в ближайшем будущем соглашение с Россией о взаимном отказе от виз. Об этом заявил сегодня глава правительства сэр Дональд Цанг в своем ежегодном обращении к Законодательному собранию Гонконга, выразив надежду, что такое соглашение "будет способствовать укреплению торговли и развитию туризма между нашими двумя экономиками". Соглашения о безвизовых поездках или выдаче виз на границе действуют между Гонконгом и 130 странами и регионами, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Гонконг - специальный автономный район в составе КНР, сохраняющий собственную иммиграционную политику. До сих пор гражданам России для посещения Гонконга требовалась отдельная виза, выдаваемая в дипломатических представительствах КНР.

На решение гонконгских властей могло повлиять соперничество с другим специальным районом Китая - расположенным неподалеку Макао, который в этом году впервые обошел Гонконг по числу туристов. Виза для посещения Макао гражданам России выдается на въезде в страну, а туристы, следующие через Макао транзитом, могут пребывать на территории района без визы.

Travel.ru

16 октября 2008