ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Вступили в силу новые таможенные правила Евросоюза

С 1 декабря вступили в силу новые правила беспошлинного ввоза товаров на территорию стран ЕС.
Новые таможенные правила предусматривают увеличение общей стоимости товаров, которые можно ввезти в Евросоюз без уплаты налогов и пошлин, повышение квоты на ввоз алкогольной продукции и ряд других изменений.

Ранее сообщалось, что сократится квота на ввоз табачных изделий. Новые правила позволяют ввозить без уплаты таможенных пошлин не более 40 сигарет, 20 сигарилл, 10 сигар или 50 граммов табака. Однако у стран - членов ЕС есть возможность сохранить старые правила, по которым количество сигарет, разрешенное для беспошлинного ввоза, составляет 200 штук, сигарилл - 100 штук, сигар - 50 штук, табака для курения - 250 граммов.

Согласно новым правилам, в страны ЕС можно беспошлинно ввозить 1 литр крепких спиртных напитков с содержанием алкоголя более 22%, или 1 литр неденатурированного этилового спирта с концентрацией 80% и более, или 2 литра напитков, крепость которых не превышает 22%. Дополнительно разрешен беспошлинный ввоз 4 литров неигристых вин и 16 литров пива.

Отменены количественные ограничения на ввоз парфюмерной продукции, чая и кофе. Увеличена сумма беспошлинного ввоза товаров, на которые нет количественных ограничений: со 175 до 430 евро для путешествующих самолетом и по морю и до 300 евро - по суше и внутренним водным путям.

Помимо содержимого бака любого автотранспортного средства на территорию стран Евросоюза можно беспошлинно ввезти до 10 литров бензина в канистре, также отмечает Travel Daily News. (перевод Travel.ru)

Travel.ru

5 декабря 2008