ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Для всех детей до 12 лет виза в Болгарию оформляется бесплатно

Болгария сделала новую уступку юным путешественникам. Недавно было принято решение об отмене консульского сбора за оформление визы для российских туристов моложе 12 лет , въезжающих в страну вместе с родителями. Сейчас смягчилось и это правило: дети до 12 лет, независимо от того, едут ли они на отдых с родителями, с группой или одни, могут не платить консульский сбор.

Ранее ожидалось, что консульский сбор будет отменен для детей до 18 лет вне зависимости от того, с кем они путешествуют. Юные туристы составляют значительную часть российского турпотока в Болгарию, поскольку эта страна располагает отличными курортами для семейного отдыха и детскими лагерями.

Прежде от оплаты консульского сбора освобождались дети только до 6 лет. Таким образом, для многих туристов из России поездка в Болгарию обойдется дешевле на 35 евро (такова сумма визового сбора). Напомним, документы на визу в Болгарию можно подавать самостоятельно непосредственно в консульство, а также через визовые центры. В последнем случае оплачивать услуги посредника в размере 1000 рублей придется независимо от льгот по оплате консульского сбора.

Travel.Ru

29 апреля 2009