ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Отменившие из-за вулкана поездку туристы получат новые шенгенские визы бесплатно

Вслед за Бельгией, дипмиссии Венгрии, Швейцарии и Швеции также заявили о готовности бесплатно выдавать повторные визы туристам, которые не смогли поехать в запланированную поездку из-за извержения вулкана в Исландии, но готовы перенести ее на более поздние сроки.

С такой просьбой к консульствам ранее обратилась Ассоциация туроператоров России (АТОР), сообщает Турпром.

В консульском отделе Венгерской Республики пояснили, что при оформлении повторной визы российским гражданам, которые не смогли осуществить поездку в Венгрию, нужно предоставить тот же набор документов, что и при оформлении обычной визы. При этом консульский сбор повторно взиматься не будет.

Швейцария также готова бесплатно оформлять визы при условии, что туристы предоставят фото, заново заполненную анкету, подтверждение брони отеля, билет и страховку. Посольство Швеции очертило временные рамки для такого рода обращений: три недели. Зато соискателям шведской визы надо будет предоставить лишь письмо, объясняющее ситуацию, и новую страховку. Кроме того, в официальном письме миграционного отдела посольства Швеции, направленном в адрес АТОР, говорится, что "заявители, которые решили поехать в Швецию на машине, поезде и пароме, тоже имеют право получить новую визу без анкеты и консульского сбора".

Travel.Ru

20 апреля 2010