ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Консульство Франции выдает подозрительные визы

С французскими визами – новые проблемы. Вчера около 6 часов французские пограничники продержали прибывших из России туристов, заявив, что у них фальшивые визы. Пятеро наших соотечественников - семьи из двух и трех человек - прибыли в парижский аэропорт Шарль де Голль утренним рейсом - в 10.20 местного времени. На паспортном контроле им заявили, что у них фальшивые визы и попросили ждать до выяснения обстоятельств. Такой же удел был уготован еще одной семье - четверым туристам, прилетевшим в Париж следующим рейсом, в 12.30. Все они - клиенты компании "Ланта-тур вояж", купившие туры через московские турагентства.

"Их паспорта мы получили 10 и 11 июля в визовом центре Франции. Зная, что из-за аврального режима работы консульства в визах бывает много ошибок, мы, как обычно, все тщательно проверили, так что говорить о какой-то подделке - безумие, - рассказала директор французского департамента компании "Ланта-тур вояж" Елена Зимина. - Возможно, пограничники обнаружили какие-то "внутренние" несоответствия, но туристам, конечно, от этого не легче, тем более что в одной семье был трехлетний ребенок".

По словам туристов, пограничники связывались или пытались связаться с посольством Франции в Москве, сообщает RATA-News. В свою очередь, фамилии и номера паспортов задержанных направила в посольство Франции пресс-служба Российского союза туриндустрии. А сотрудники "Ланты" позвонили в посольство России в Париже. Около 18.00 туристов все же впустили во Францию, не объяснив, что послужило причиной задержки. Впрочем, по словам сотрудников посольства России, французские законы позволяют задерживать на границе иностранных граждан на срок до трех суток и без объяснения причин.

RATA-News

18 июля 2007