ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Форумы | О работе сайта | Питер (5)

 

Добавлено Юлия, 15 мая 2007 10:47
загорелась поездкой в Питер в июне, теперь стоят два вопроса: 1. куда не звонила - все укомплектовано (белые ночи) 2. как выгоднее ехать - "дикарем", т.е минуя турагента, либо по путевке Буду рада выслушать Ваши мнения и советы...


Добавлено Отпуск.Томск.Ру, 15 мая 2007 11:43
Юлия [Вторник, 15-05-2007 10:05]
Юля, посмотрите отзыв о самостоятельной поездке в Питер от одного из авторов: http://otpusk.tomsk.ru/opinions/other_opinions/53/57/


Добавлено Ruslan, 15 мая 2007 12:57
Юлия [Вторник, 15-05-2007 10:05]
Во-первых, езжайте однозначно "дикарем". Обращаться в турагенство следует только когда едешь в слишком экзотическую страну или туда где просто элементарно небезопасно. Например, где военные конфликты идут.
Все это, конечно же, мое субъективное мнение. Всего лишь советую. Решать в любом случае Вам :)

Что касается "куда не звонила - все укомплектовано", то вы сами ответили на вопрос - "белые ночи" :) Но наверняка есть где-нибудь свободные места, просто нужно хорошо поискать. Не стесняйтесь заваливать гостиницы вопросами о свободных местах. Вы им также нужны, как и они Вам :)

Вот несколько ссылок:
1. http://hotels.travel.ru/piter/
2. http://www.hostelbooking.com/
3. http://www.russia-hostelling.ru/rus/hostels.php#c2

Последние 2 ссылки - это сайты о хостелах. Если Вы едете одна, то это, наверное, самый оптимальный вариант. Тем более хостелы бывают разными, некоторые даже получше некоторых гостиниц будут :)

Надеюсь, данная информация хоть чем-то поможет.
Удачи в поисках!


Добавлено Юлия, 16 мая 2007 11:42
Ruslan [Вторник, 15-05-2007 12:05]
спасибо, Ruslan, но еще вопрос встречный.. сейчас турфирмы очень активно забивают экскурсии, по приезду можно просто не попасть туду куда хочется, можно ли на месте выкупить пакет экскурсий у агенств?


Добавлено Ruslan, 16 мая 2007 13:13
Юлия [Среда, 16-05-2007 11:05]
Думаю, что можно. В Питере у Гостиного Двора находится несколько таких будок что ли, где предлагаются различные экскурсии. Если подсуетиться за день-два, то билеты приобрести вообще не проблема. Понятное дело, если подойти за 1-2 до экскурсии билетов не будет. В период "белых ночей" подавно :)

А Вы что планируете посетить в Питере? Если бы Вы примерно привели список объектов, куда хотите попасть, я мог бы более точно сказать могут ли возникнуть проблемы с посещением этих мест индивидуально.

По идее проблемы могут возникнуть только с посещением пригородов Питера. Думаю, с посещением достопримечательностей самого Питера казусов возникнуть не должно. Главное, приготовьтесь стоять в очередях ;)



Для отправки сообщения Вам необходимо авторизоваться на портале.
Если Вы еще не зарегистрированны на нашем сайте, то это можно сделать здесь.