15 Октября 2007   Польские горнолыжные курорты ждут туристов из России
Власти силезского воеводства (южный регион Польши) хотят привлекать в область больше туристов из России и с Украины.  

Силезия представила свой туристический продукт на XIV Туристическом Салоне в Киеве, а в начале ноября ждет российских туроператоров на туристическом форуме, пишет Turystyka.wp.pl.

Сегодня российских и украинских туристов в Силезии чаще всего можно встретить зимой, в основном - на бескидских курортах, а также в крупных торговых центрах, например - в Silesia City Center, одном из центров шоппинг-туризма, расположенном в Катовице - городе, который является столицей силезского края. Однако, по мнению местных властей, внимания также заслуживают и достопримечательности региона: старинная соляная шахта Guido в Забже, замок-музей в Пшчине и Музей пивоварения в городе Тыхы.

Но истинным туристическим брендом Силезии остаются Бескидские горы. Российские туристы начали приезжать сюда в 2003 году и с тех пор, по словам владельцев отелей, их число увеличивается. В основном, едет молодежь - группами и самостоятельно. По словам местных туроператоров, цены на отдых в Бескидах выгодно отличаются от курортов Альп и даже Татр.

Travel.ru