17 Октября 2007   American Airlines начнет полеты в Россию будущим летом
Американская авиакомпания American Airlines открывает в будущем году полеты в Россию. Рейсы Чикаго - Москва начнут выполняться 2 июня.  

На линии будет работать самолет Boeing 767 вместимостью 225 мест, 30 из которых бизнес-класса. Вылет из Чикаго ежедневно, кроме воскресенья, в 16.55, прибытие в Москву в 12.15. Обратный вылет ежедневно, кроме понедельника, в 14.40, прибытие в Чикаго в 16.50.

Ранее на этом маршруте не существовало регулярных рейсов, полет был возможен только с пересадкой в одном из узловых аэропортов Европы или США. Чикагский аэропорт O'Hare является одним из хабов American Airlines - крупнейшей авиакомпании мира. Из него пассажиры смогут продолжить полет в прочие города США. В Москве рейс будет прибывать в аэропорт Домодедово, который используется большинством авиакомпаний глобального альянса oneworld, членом которого является American Airlines.

Таким образом, в будущем году число авиакомпаний, предлагающих прямые рейсы между Россией и США, увеличится вдвое. К ныне летающим "Аэрофлоту" и Delta добавятся Amercan Airlines и "Трансаэро". Последняя предполагает открыть рейсы из Москвы в Нью-Йорк и Лос-Анджелес. Несколько лет назад полетами в Россию интересовались также Continental Airlines и US Airways, но эти планы не были реализованы.

Travel.ru