10 Июня 2008   Самолетом на Алтай!

Новосибирский туроператор - компания «Олимпия-Райзен-Сибирь» организует чартерные рейсы из четырех городов Сибири в Бийск. На начальном этапе проекта будут организованы перелеты из Томска, Омска, Красноярска и Новосибирска.

По мнению директора компании, с учетом огромных расстояний между городами, качества дорог, сложности организации международных рейсов, за развитием региональных перелетов и отдыхом в Сибири - будущее.

Программа чартерных полетов стартует 27 июня и далее будет еженедельной. Самолет Ан-24 вместимостью 48 мест в пятницу утром совершит рейс Новосибирск- Бийск, в пятницу же он вылетит по маршрутам Бийск-Томск-Бийск и Бийск-Красноярск-Бийск. В воскресенье самолет вылетит из Бийска в Омск, там заберет пассажиров и вернется обратно.

Кроме перелета компания организует доставку комфортабельным транспортом из аэропорта Бийска до Белокурихи и баз Горного Алтая. Причем в стоимость билета, которая для Томска составляет 5950 рублей в обе стороны на одного взрослого, уже включена стоимость трансфера.

Планируется, что программа будет круглогодичной, так как горнолыжный комплекс в Белокурихе зимой привлекает очень много туристов. Кроме него в этом году начинаются серьезные инвестиционные вливания в строящийся на горе Синюха горнолыжный комплекс Манжерок, и есть надежда, что частично он начнет работать уже предстоящей зимой.
Самое главное в этом проекте, что у томичей появится возможность отдыхать на Алтае с минимальными временными и финансовыми затратами на дорогу. Сейчас новосибирский оператор ищет турагентства и авиакассы, которые будут заниматься продажей авиабилетов в Томске. В настоящее время такая договоренность уже достигнута с ОOО АВС "ТомскАвиа".