Апреля 2007   S7 Airlines бесплатно перевозит своих пассажиров по немецкой железной дороге

S7 Airlines продлила договор с Deutsche Bahn AG (Федеральными железными дорогами Германии, DB), по которому пассажиры S7 могут бесплатно воспользоваться услугами DB на всей территории Германии.

Согласно этому соглашению, при покупке авиабилета в любой город Германии, обслуживаемый S7 Airlines, пассажир может оформить на этом же бланке железнодорожную поездку от аэропорта назначения до практически любого пункта Германии без всякой дополнительной платы. Оформление возможно как в собственных кассах S7 Airlines, так и в офисах агентов по продаже авиабилетов.

«Соглашение с DB является нашим сильным конкурентным преимуществом, т.к. позволяет пассажиру экономить на дорогостоящих железнодорожных перевозках в Германии. Например, ж/д билет Франкфурт — Лейпциг стоит от 65 до 93 Евро, а Франкфурт — Берлин от 104 Евро. Также эта услуга позволяет без дополнительных затрат добраться до самых отдаленных уголков Германии», — говорит Дмитрий Павлушин, начальник отдела интерлайнов S7 Group.

В соответствии с соглашением, установлен жесткий срок годности билета для проезда по железной дороге: перевозка по железной дороге может быть начата в любой из дней после даты прилета, но должна закончиться не позднее двух календарных дней, начиная с указанной на штемпеле даты, проставленной на пассажирском купоне проводниками поезда. Кроме того, так как участки переезда по немецкой железной дороге DB являются частью общей перевозки, то возврат денежных средств за неиспользованные участки не производится. Проезд по железной дороге DB возможен в 1-м (при условии перелета в бизнес-классе) и 2-м классе.

Соглашение с DB было первоначально заключено в 2001 году и с каждым годом эта услуга становится все более популярной у пассажиров. Так за 2006 год возможностью бесплатного проезда поездами DB воспользовались более 5 000 человек.

Подробнее на сайте АК