ТОМСКИЕ ПОРТАЛЫБизнес|Красота и здоровье|Отдых, туризм|Город70Online Media - сайты и программы

Туры61

Томские турфирмы

Skype & ICQ-консультанты

Санатории, базы отдыха


Новости туризма

17 ноября 2010Кипр войдет в Шенген не ранее чем через три года

На прошлой неделе парламент Кипра в очередной раз обсудил вопрос присоединения страны к Шенгенской зоне. По словам министра иностранных дел Маркоса Киприану, государство будет готово к этому примерно через три года.

15 сентября 2010МИД России рекомендует россиянам воздержаться от поездок в Грузию

МИД России настоятельно рекомендует россиянам воздержаться в нынешней ситуации от поездок в Грузию.

10 августа 2010В Македонию временно можно въехать без виз

Македония в одностороннем порядке отменила въездные визы для граждан России. Действие визового режима приостановлено до 15 октября 2010 года.

22 июля 2010Новый отель сети SUU откроется в Коста-Рике

Азиатская сеть отелей  SUU Hotels запланировала открытие новой гостиницы в Коста-Рике на август 2010 года. Отель, расположеный рядом с национальным парком Manuel Antonio, будет насчитывать 28 номеров и войдёт в категорию маленьких люксовых гостиниц с интегральным подходом. Главным достоинством нового SUU Manuel Antonio станет его гармонирующий с окружающей средой дизайн, персональное обслуживание и доступность экологических туров.

20 апреля 2010Отменившие из-за вулкана поездку туристы получат новые шенгенские визы бесплатно

Вслед за Бельгией, дипмиссии Венгрии, Швейцарии и Швеции также заявили о готовности бесплатно выдавать повторные визы туристам, которые не смогли поехать в запланированную поездку из-за извержения вулкана в Исландии, но готовы перенести ее на более поздние сроки.

30 марта 2010Бронь отеля на визу в Венгрию может быть распечаткой из интернета

Требования к пакету документов на визу в Венгрию стали немного проще. Теперь консульство принимает бронь отеля в любом удобном туристу виде. Это может быть как оригинал, факсовая копия или ксерокопия, так и распечатка из любой онлайн-системы бронирования, сообщает соб. корр. Travel.ru.

5 января 2010Путешествие на «вершину мира» в Дубае (ОАЭ) стоит $27 долларов

5 января в Дубае (ОАЭ) откроется для посещений самая высокая в мире смотровая площадка “At the Top”, расположенная на 124 этаже «Дубайской башни», высочайшего здания на планете.

2 декабря 2009РЖД снизили на 50% стоимость билетов в купейных и СВ-вагонах дальнего следования

ОАО "РЖД" с 1 декабря снизило на 50% стоимость проезда в купейных и СВ-вагонах поездов дальнего следования формирования Федеральной пассажирской дирекции, говорится в сообщении компании.

9 ноября 2009Загранпаспорта на 10 лет планируется выдавать с 2010 года

Комитет по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы рекомендовал принять законопроект, продлевающий срок действия загранпаспорта с нынешних 5 до 10 лет. Первое чтение назначено на 11 ноября; документ должен вступить в силу 15 января 2010 года.

23 сентября 2009Въезд в Тибет временно запрещен

Власти Китая в очередной раз запретили иностранным туристам посещать Тибет. Вместе с тем уже находящихся в Тибете туристов высылать из горной провинции не планируется. Нынешний запрет введен в целях обеспечения безопасности накануне 1 октября - празднования 60-летия коммунистического режима в Китае. Наряду с этими мерами, в Китае также запрещена продажа ножей в магазинах, сообщает Lenta.ru.

123456789>